Спортсмены из Венгрии и Польши включатся в гонку на собачьих упряжках в Вологодской области

18.12.2017 16:34

Около 40 спортсменов уже зарегистрировались на турнир по ездовому спорту «Русский Север - 2018», который в середине январе пройдет в Тотемском районе. Вместе с россиянами за главный приз будут бороться участники из Польши, Венгрии, Белоруссии и других зарубежных стран.

«В общей сложности на квест-гонку мы ждем около 60 спортсменов и свыше 300 собак. Вместе с хозяевами приедут аляскинские маламуты, сибирские хаски, ездовые лайки и метисы. Людей и их питомцев ждут серьезные испытания: скиджоринг, где соревнуются лыжники с одной или двумя собаками, а также гонки упряжек, в которых задействовано от 6 до 12 ездовых псов. В программе – дневные и ночные заезды с максимальной дистанцией 32 километра», – рассказал ИА «Вологда Регион» Артем Чернега, начальник отдела туризма и общественных проектов администрации Тотемского района.

Зрителям турнир сулит множество развлечений. «Вы сможете лично пообщаться со спортсменами, среди которых будут чемпионы России, мира и Европы. И даже сможете пожать руку самому Федору Конюхову. А такого количества собак ездовых пород вы не увидите нигде – гарантируем! Собак можно гладить и обнимать, фотографировать и фотографироваться вместе с ними. Кроме того, гостей ждет насыщенная культурная программа на территории Школы Конюхова и не менее насыщенная праздничная программа «Год собаки» на Торговой площади Тотьмы», сообщает tourizm-totma.ru.

Добавим, что все желающие смогут прокатиться на собачьих упряжках.

Источник