«Сталевары» Череповца уступили финским «шутам»

01.10.2017 20:31

Хоккеисты череповецкой «Северстали» не смогли продолжить свою выигрышную серию из четырех матчей. Сегодня вечером подопечные тренера Александра Гулявцева в упорной борьбе уступили в Хельсинки местному «Йокериту» со счетом 1:3.

В первом периоде зрители так и не увидели заброшенных шайб. На 26-й минуте «шуты» вышли вперед. Вторая шайба побывала в воротах череповчан на 45-й минуте. Отличился новичок финнов Ээли Толванен.

После этого «Северсталь» перехватила инициативу, отквитав в середине заключительной двадцатиминутки одну шайбу. Дмитрий Кагарлицкий выдал точный пас на Даниила Вовченко. Бросок воспитанника череповецкой хоккейной школы был точен.

Пытаясь уйти от поражения, тренерский штаб череповчан заменил игрока шестым полевым игроком. Попытка взлома обороны «Йокерита» не принесла успеха. А за 12 секунд до финальной сирены финны отправили третью шайбу в пустые ворота клуба из Вологодской области.

3 октября ХК «Северсталь» встречается в столице Словакии с одним из аутсайдеров «Западной конференции» КХЛ – братиславским «Слованом».