Стела в виде Софийского собора украсит въезд в Вологду

01.07.2018 10:05

В областном центре подвели итоги двух проектов: «Вологда – город профессионалов» и «Мы – вологжане. Команда Мэра». Награды победителям лично вручил градоначальник Сергей Воропанов.

На конкурсе «Мы – вологжане. Команда Мэра», собравшем более 70 заявок, лидеров выбрали в пяти номинациях. Так, лучшую въездную стелу в Вологду, по мнению жюри, предложил Сергей Толокнов. Он разработал эскиз в виде Софийского собора, который также одобрили жители города в ходе онлайн-голосования.

Лучшими в конкурсе репортажей «Мы – вологжане. Создаем новости» стали участники Школы юных журналистов, созданной в школе № 8. Лучший турмаршрут подготовила Анна Плехова, предложившая экскурсии по исторической части города – этой осенью их проведут для студентов. Лучший сценарий для городских мероприятий принадлежит Анне Лопиной. Она намерена провести турнир по мини-футболу для работающей молодежи - проект будет реализован в августе. А самым активным Советом работающей молодежи была признана организация Вологодского вагоноремонтного завода.

Также были названы победители конкурса «Вологда – город профессионалов». Это студенты, которые прошли стажировку на предприятиях и защитили проект по развитию компаний или благоустройству города. В итоге 32 лидера вошли в «Золотой кадровый резерв Вологды».

Теперь победителей ждет стажировка в городской администрации и подведомственных учреждениях. А лучшим из них, при наличии вакансий, предложат работу по специальности.

«В Вологде очень много талантливых, инициативных и креативных молодых людей. Ближе к осени мы определим команду мэра - тех ребят, которые примут участие в «Дне дублера» и смогут почувствовать себя городскими управленцами, в том числе моими заместителями», – отметил Сергей Воропанов.

В качестве подарков победители получили сертификаты на реализацию своих идей, сообщает пресс–служба администрации Вологды.

Источник