Телеканал «Моя планета» сегодня расскажет об удивительной Вологодчине

15.02.2021 8:44

Телеканал «Моя планета» порадует сегодня, 14 февраля, своих зрителей премьерой передачи «Удиви меня. Вологодская область». Начало эфира в 11.00.

Темой повествования станут знаменитое вологодское масло, воспетые «Песнярами» резные палисады деревянных домов, вотчина Деда Мороза в Великом Устюге.

«Моя планета» - российский познавательный телеканал о путешествиях. В январе 2013 года он обогнал в российском телеэфире все иностранные каналы о путешествиях, включая Discovery. Аудитория телеканала составляет более 75 миллионов зрителей.

Основная идея проекта «Удиви меня» - показ телезрителям наиболее интересных и уникальных мест в том или ином регионе России, выбранном для путешествия. Ведущие программы - Евгения Вайс и Виктор Михайлов утверждают, что Вологда и Великий Устюг - идеальное место для того, чтобы в полной мере прочувствовать атмосферу русской зимы.

Каждый из них предложит свой женский и мужской вариант программы отдыха на Вологодчине: снежное сафари, дефиле в доме моды Деда Мороза, встречу с главным зимним волшебником. Побывают гости и в архитектурно-этнографическом музее «Семенково», чтобы не только провести экскурсию по музею под открытым небом, но и под задорные наигрыши гармони и вологодские частушки в исполнении театра «Семенково» посетить «Музей масла». Маслодел и его супруга предложат телевизионщикам сбить сливочное масло, посетить рождественскую вечерку, поплясать «Метелицу».

Съемки передачи проходили в декабре 2020 года. Первоначально планировалось показать удивительные факты о нашем регионе в новогодние каникулы. Отметим, что журналисты телеканала не в первый раз гостят на Вологодчине. К примеру, в 2010 году ведущей Нине Баклановой так понравилось путешествовать по Вологде, Кириллову, Тотьме и Великому Устюгу, что вместо одной двадцатиминутной передачи она выпустила в эфир телеканала «Россия 24», входящего вместе с телеканалом «Моя планета» в холдинг ВГТРК, сразу две.

Источник