Транспортные полицейские задержали в Вологде наркоманов с полкило гашиша

01.03.2018 1:24

Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли незаконное хранения наркотиков в крупном размере. Им удалось установить, что 500 граммов гашиша двое подельников приобрели в Подмосковье.

«В восьмом часу вечера в понедельник, 26 февраля, транспортные полицейские задержали на путях возле здания железнодорожного вокзала станции Вологда-1 двух жителей областного центра 29 и 32 лет, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола. – Кстати, тот, что моложе, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков».

Во время досмотра в кармане куртки старшего сообщника стражи порядка обнаружили шесть брикетов с веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что это – гашиш весом около 500 граммов, что считается крупным размером. Кроме того, выяснилось, что наркотики вологжане приобрели в Московской области через специальный тайник-«закладку» якобы для личного употребления.

«Ночью 27 февраля в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), – добавила Ирина Смола. – Подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям».

За преступление каждому из приятелей грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Источник