Тренер Александр Гулявцев недоволен тем, что «сталевары» разучились бросать по чужим воротам

26.12.2017 17:27

Поражением от хабаровского «Амура» со счетом 2:4 закончили свое турне по Китаю и Дальнему Востоку хоккеисты череповецкой «Северстали», занимающие в «Западной конференции» КХЛ девятое место.

Хозяева льда дважды выходили вперед и оба раза гости из Вологодчины догоняли соперника. В начале второго периода счет выровнял защитник «сталеваров» Максим Веревкин, реализовав большинство. На первой минуте заключительной трети матча Максим Рыбин делает счет 2:2. А вот дальше забивал только «Амур». Вратарь череповчан Юлиус Гудачек пропустил за семь минут игрового времени еще две шайбы.

«Всегда тяжело, когда проигрываешь. Мы делаем по 5-6, максимум 7 бросков за период и то половина из них – броски защитников. Как мы хотим забивать с таким количеством бросков и с такой реализацией мне не понятно. Не знаю, доходит до ребят или нет? После игры им было сказано, что с таким процентом бросков так и будем забивать один, максимум два гола. К сожалению, этого для победы недостаточно», - заявил на послематчевой пресс-конференции тренер «сталеваров» Александр Гулявцев.

Главный конкурент «Северстали» за попадание в зону плей-офф – столичный «Спартак» обыграл сегодня во Владивостоке местный «Адмирал» - 6:2 и оторвался от череповчан на три очка.

Заключительный матч 2017 года хоккеисты «Северстали» проведут 29 декабря в Череповце против нижегородского «Торпедо».