Тротуар, где поскользнулась и получила смертельную травму вологжанка, был подсыпан песком

10.12.2018 20:20

Большой резонанс на Вологодчине вызвал трагический случай в Шексне, где 49-летняя женщина среди бела дня поскользнулась на улице Труда, упала, сильно ударилась головой и вскоре скончалась.

Как выяснило ИА «Вологда Регион», на территории, где она упала, была сделана подсыпка, поскольку в тот день в поселке было очень скользко. Тем не менее, это не уберегло женщину от рокового падения.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» глава городского поселения Шексна Александр Лужинский, территорию, где случилось ЧП, обслуживает Россельхозбанк, и в тот день, 5 декабря, на тротуаре была сделана подсыпка. «Я находился не в Шексне, но, узнав о случившемся, тут же позвонил в поселок и уточнил детали ЧП, - делится Александр Лужинский. - Мне подтвердили, что в том месте тротуар был обработан».

В то же время местные жители рассказали нашему информагентству, что в месте, где упала женщина, есть небольшая горка. Видимо, несмотря на подсыпку, она поскользнулась, не удержалась на ногах и неудачно упала, сильно ударившись головой. По неофициальной информации, шекснинка ударилась лбом, получив тупую травму головы. Удар пришелся в место над правой бровью.

Прохожие, на глазах которых упала женщина, вызвали бригаду «03». Однако врачи оказались бессильны: в машине скорой пострадавшая скончалась. Как сообщили ИА «Вологда Регион» в областном Управлении МВД, это случилось буквально на пороге приемного покоя Шекснинской ЦРБ.

Официальная причина смерти женщины пока не озвучена. «На место выезжали сотрудники полиции, которые провели первоначальную проверку и пришли к выводу, что криминальной составляющей там не было. 6 декабря материалы этой проверки они направили почтой в Череповецкий межрайонный следственный отдел», – рассказала нам сотрудница пресс-службы областного УМВД Галина Покровская.

Но на 10 декабря почтальоны так и не успели доставить письмо.

«Как только к нам поступят эти материалы, сотрудники СКР проведут доследственную проверку», – сообщила ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления СК России Наталья Летенкова.

7 декабря погибшую женщину похоронили.

Источник