Тысячи вологжан вышли на праздничную первомайскую демонстрацию

02.05.2019 4:40

1 мая - день весны и труда. Традиционно этот праздник отмечают шествием, в котором участвуют трудовые коллективы, профсоюзы, студенты, представители общественных организаций, сообщает 35ТВ.

В этом году праздничную первомайскую демонстрацию посетили тысячи вологжан. Колонна прошла от стадиона «Динамо» по улице Мира и через Каменный мост. В финальной точке шествия, на площади Революции, состоялось публичное собрание. Вологжан приветствовали представители областных и городских властей, профсоюзные лидеры.

От имени Губернатора Вологодской области собравшихся с праздником поздравил его заместитель, начальник Департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов:

«1 мая по праву считается одним из любимых праздников россиян. Доказательством этому служит то, что сегодня на площадях нашего города, районных центров собрались тысячи, десятки тысяч трудящихся. И власть слышит население, власть слышит профсоюзы. В Программы и инициативы Губернатора вошли дополнительные выплаты ветеранам, многодетным семьям, пенсионерам, бюджетникам. Реализуются программы «Здоровье Вологодчины», «Дороги 35» и другие. Все это закладывает дальнейшее успешное развитие области. Мы славим человека труда и гордимся нашими отраслями: промышленностью, бюджетной, социальной сферами. Желаю всем мира, труда на пользу Вологодчины, процветания и благополучия».

Источник