Удача отвернулась от «Северстали» в Тольятти

25.11.2017 14:26

Дважды ведя в счете в Тольятти, хоккеисты череповецкой «Северстали» уступили местной «Ладе» со счетом 3:2.

Напомним, на этой неделе соперники уже встречались между собой в Череповце, где «сталевары» сумели дожать «Ладу» в овертайме – 5:4. Хоккейный клуб из Самарской области был полон желания реабилитировать себя за выездное поражение. Пусть и с большим трудом, но тольяттинцы добились своей цели.

Счет в матче открыли «сталевары». Отличился новичок «желто-черных» Александр Мерескин. До конца первого периода «Лада» отыгралась – 1:1. В начале второй двадцатиминутки гости нашли лазейку в оборонных редутах команды из Тольятти. Вишневский выдал точный пас на Александра Щербину. Нападающий «Северстали» своего шанса не упустил – 2:1.

К сожалению, во второй половине встречи хозяева льда забили в ворота Юлиуса Гудачева две шайбы и в итоге пополнили свой очковый багаж тремя баллами.

«Сегодня был напряженный матч, только в какой-то степени нам не повезло. Игра была примерно равная, но мы, к сожалению, сегодня остались без очков», - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «сталеваров» Александр Гулявцев.

После поражения клуб из Вологодской области опустился на восьмую строчку турнирной таблицы Западной конференции КХЛ.

Следующий матч череповецкие хоккеисты проведут 26-ноября в Челябинске против «Трактора». Перед поединком на базе челябинского ледового дворца пройдет большой праздник, посвященный Дню матери.