Ужасное качество дороги стало причиной поломки машины

06.05.2018 15:24
Ужасное качество дороги стало причиной поломки машины

Плохое качество дороги стало причиной ДТП, которое произошло сегодня в Вологде около 12.00. О происшествии ИА «Вологда Регион» сообщил водитель пострадавшего автомобиля Александр Соколов.
Вологжанин направлялся на автомобиле «Ауди» по улице Доронинской областного центра. В районе дома №44 на дороге, качество покрытия которой не соответствует никаким нормам, перед ним возникла преграда в виде огромной лужи. Александр решил аккуратно продолжить движение. Однако яма оказалась настолько глубокой, что вода достигла двигателя, который, по всей видимости, получил гидроудар. Автомобиль заглох, а вода начала просачиваться в салон иномарки.

По словам Александра Соколова, никаких предупреждающих знаков на данном участке не установлено. Выбраться из водного плена вологжанину помогли другие автовладельцы, которые вытащили его автомобиль.

Ужасное качество дороги стало причиной поломки машины

Александр вызвал сотрудников ГИБДД, чтобы составить акт и зафиксировать причину поломки машины. Однако в воскресный день ждать наряд ему пришлось полтора часа. Прибывшие сотрудники ГИБДД составили акт, в котором указали на выявленные дефекты дороги. Длина ямы оказалась равна 25 метрам, ширина - 10 метрам, а глубина - 40 сантиметрам.

Ужасное качество дороги стало причиной поломки машины

Как рассказал ИА «Вологда Регион» в отделении пропаганды областного УГИБДД, за наличие предупредительных знаков отвечает собственник дороги, он их и должен устанавливать. В данном случае это администрация Вологды. Что касается времени ожидания ГИБДД, то оно, как заявили в пресс-службе ведомства, зависит от множества факторов, включая количество ДТП в городе в каждый конкретный день.

Теперь Александру Соколову придется, скорее всего, через суд требовать с администрации города, которая отвечает за содержание дорог, компенсацию причиненного материального ущерба.

Источник