Успехи Вологодской системы сельскохозяйственной кредитной кооперации

01.09.2018 7:12

Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Тарнога-Кредит» стал лидером в конкурсе «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» (номинация «Лучший сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив»).

По результатам XXVII Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2018», проходившей с 21 по 24 августа в КВЦ «Экспофорум» Санкт-Петербурга, кооператив «Тарнога-Кредит» награжден Министерством сельского хозяйства Российской Федерации золотой медалью за достижение высоких показателей в оказании услуг по кредитованию сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В этой же номинации награжден серебряной медалью СКПК «Доверие» Верховажского района.

В конкурсе принимали участие сельскохозяйственные потребительские кооперативы, имевшие в 2015-2017 годах положительную динамику по ряду показателей и представившие соответствующую условиям конкурса документацию: фотоматериалы, презентацию, рекламную продукцию о деятельности кооператива.

«Участие в конкурсе - это возможность получить оценку общества и власти нашего вклада в развитие сельскохозяйственного производства, помощи населению в решении насущных проблем. Тем более эта новость приятна коллективу кооператива и органам его управления в год 15-летия со дня создания СКПК «Тарнога-Кредит», - говорит председатель СКПК «Тарнога-Кредит» Борис Попов.

Источник