Участники «Цифрового забега» в Вологде раскрасили финиш «Кросса нации» красками холи

23.09.2019 17:22

«Цифровой забег» прошел в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации», 21 сентября, в областной столице. Одним из его участников стал заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Забег посвящен переходу российского телевидения на цифровой стандарт эфирного телевещания. Его поддержало больше 500 человек, в том числе заместитель Губернатора Виталий Тушин, курирующий, в том числе, и цифровые технологии. Протяженность дистанции составила 2 километра.

«Вологодчина, как и вся Россия, в рамках «Кросса нации» присоединилась к «Цифровому забегу». Регион попал в последнюю волну перехода на цифровое вещание. С 14 октября «аналог» полностью отключат. Вологжанам будет доступно 20 телеканалов и три цифровых канала радиопередач в отличном качестве», - обратился к вологжанам Виталий Тушин.

Финалом «Цифрового забега» стал фестиваль красок. Всем желающим раздавали пакетики с яркими красками. Облака разноцветной пудры, которые взмыли и в воздухе в финале забега, символизировали качество и красочность цифровой картинки. В «Кроссе нации» в этом году в Вологодской области приняло участие более четырех тысяч человек.

Добавим, что всю необходимую информацию по вопросам перехода на цифровое телевещание можно бесплатно получить по телефону федеральной горячей линии 8-800-220-20-02. Также дополнительно функционирует и региональная горячая телефонная линия в Вологодской области 8(8172) 230-235, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник