Федерация футбола области финансирует «МГЮА»?

21.02.2018 23:19

В распоряжении информационного агентства «Вологда Регион» оказались документы, свидетельствующие о финансировании областной федерацией футбола одной из команд по мини-футболу.

Согласно этим документам, федерация футбола Вологодской области перечислила Ассоциации мини-футбола региона 18300 рублей на участие некой команды (ее название в договоре не указывается) в первенстве мужских команд Второй мини-футбольной лиги Вологды.

Что же это за команда, которая играет на первенство города за счет федерации? А если говорить точнее - выступает в чемпионате Вологды за счет других команд области, поскольку бюджет общественной спортивной организации формируется в первую очередь за счет спортивных взносов участников турниров всех уровней, помощи РФС и области.

Мы попросили председателя Ассоциации мини-футбола Сергея Малкова назвать эту команду. Сергей Вадимович признался, что речь идет о команде Северо-Западного института (филиала) Московского государственной юридической академии - МФК «МГЮА». Отметим, что старшим преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин вуза является кандидат юридических наук Евгений Кудряшов, который вместе с этим возглавляет и областную федерацию футбола. Именно его подпись стоит под договором о перечислении Ассоциации мини-футбола области заявочного сбора.

Во Второй лиге минифутбольного чемпионата в сезоне 2017/2018 выступает 19 команд. Думается, остальные 18 команд тоже были бы не против, если бы федерация внесла за них заявочные взносы, ведь тогда командам не пришлось бы скидываться самим или искать спонсоров.

«Мы уже ничему не удивляемся. Евгений Олегович давно отождествляет федерацию исключительно только с самим собой. Это и выдвижение своей кандидатуры на звание лучшего судьи года, и исключение из президиума, вопреки положению Устава организации, членов президиума. Теперь вот финансовая поддержка клуба с основного места работы. Мне же кажется, что если федерации некуда деньги девать, то давайте тогда будем вкладывать их в детский спорт», - заявил ИА «Вологда Регион» член федерации футбола области, мастер спорта СССР по футболу, преподаватель СДЮСШОР № 3 Владимир Заседателев.

ИА «Вологда Регион» направило письмо Евгению Кудряшову с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и претензии со стороны коллег. Пока мы ответа не получили, но все же надеемся, что он будет в ближайшее время.

Источник