Федор Конюхов напишет географический диктант на воде, а вологжане - на суше

06.11.2018 12:45

Акция стартует в воскресенье, 11 ноября, ровно в полдень. В регионе отроется 18 площадок для проведения географического диктанта. В частности, в Вологде желающих ждут в ВоГУ на проспекте Победы, 37 и Ленина, 15, а также в учебном центре «Сократ» на Самойло, 7.

Ежегодно с 2015 года диктант проводит Русское географическое общество по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Уже известно, что в этом году акция пройдет более чем на 3300 площадках на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и в других странах. Акция будет проходить в вузах, школах, библиотеках и не только. Например, диктант напишут в Звездном городке, в палатке на острове Матуа, в Большом новосибирском планетарии, на корабле «Маршал Крылов». Блеснуть географическими знаниями намерен даже знаменитый путешественник Федор Конюхов. Он примет участие в акции прямо на своей лодке «Акрос» во время одиночной кругосветки.

Всю информацию об условиях участия, порядке регистрации и количестве мест вологжане могут узнать на странице конкретной площадки, сообщает портал «Культура в Вологодской области».

Источник