Федор Конюхов поддержал вологодскую гонку на собачьих упряжках

17.10.2017 4:03

Прославленный путешественник одобрил идею провести в Тотьме еще одну гонку на собачьих упряжках и выразил желание посетить ее лично. Об этом Федор Филиппович сообщил представителям района на встрече в Москве.

По предварительным планам, вторая гонка «Русский Север» пройдет в тотемской Школе путешественников Федора Конюхова 13-14 января 2018 года. Напомним, первый подобный турнир был организован в Тотьме минувшей зимой и собрал свыше 30 участников, которые привезли с собой около 200 собак. Пушистые сибирские хаски, аляскинские маламуты, самоедские лайки и собаки-метисы съехались на Вологодчину из Подмосковья, Тюмени, Санкт-Петербурга, Республики Беларусь. В забегах на 17 и 32 км они состязались в силе и выносливости, а на досуге катали ребятишек.

Соревнования стали настоящим праздником для местных жителей: количество зрителей превысило 2000 человек. И дети, и взрослые признавались, что с большим интересом пришли посмотреть на собак, излучающих море позитива.

За проведение еще одной гонки на собачьих упряжках высказался и Губернатор области Олег Кувшинников, а также Федерация ездового спорта России, сообщает сайт администрации Тотемского района.

Источник