Финалистка шоу «Пацанки» поможет трудным вологжанкам стать настоящими леди

25.10.2018 16:22

Участница телепроекта «Пацанки» на канале «Пятница!» Екатерина Хорошенко приехала на Вологодчину. Сегодня, 25 октября, на областных сборах «Шаг вперед» она дает мастер-класс трудным девушкам-подросткам.

На встрече Екатерина Хорошенко расскажет вологжанкам, как телепроект изменил ее жизнь. «Пацанка» родом из Санкт-Петербурга выросла в семье военного. Из-за сложных обстоятельств ей пришлось рано освоить навыки самообороны. Организаторы сборов надеются, что пример Екатерины Хорошенко может вдохновить вологодских «подучетниц» начать жизнь с чистого листа.

Эта встреча – лишь одно из мероприятий областных сборов «Шаг вперед». На занятиях девушки с девиантным поведением знакомятся с интересными людьми, психологами, экспертами в разных сферах. Подросткам расскажут о здоровом образе жизни и правильном питании, обучат этике, уходу за внешностью и общению в соцсетях, проведут кулинарный мастер-класс и даже помогут выбрать профессию, сообщает Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области.

Источник