ФК «Череповец» забил в трех тренировочных матчах 18 мячей

04.05.2018 20:25

Футболисты клуба «Череповец» вернулись с первого тренировочного сбора. В рамках подготовки к чемпионату МФФ «Золотое кольцо» они провели в Костроме три товарищеских матча.

Кроме основных футболистов Череповца участие в сборе приняли также спортсмены из Вологды, изъявившие желания защищать «желто-черные» цвета. По словам главного тренера клуба Владимира Голубинского, в целом он остался доволен тем, в какой спортивной форме находятся его подопечные.

В первый день ФК «Череповец» со счетом 0:1 уступил в Костроме местному «Динамо». Единственный гол был забит с пенальти. Второй поединок с костромскими динамовцами завершился победой команды из Вологодской области - 5:3. В составе череповчан отличились Никита Попов, Степан Ашавин, Андрей Опанасюк, Алексей Шихов и Вадим Зубавленко. В третьем матче первый состав череповецкой команды сыграл со второй. Причем, в матче, в котором в общей сложности было забито 13 мячей, футболисты играли то за одну команду, то за другую.

11 мая ФК «Череповец» привезет в Ярославль заявку на участие в турнирах «Золотого кольца». В пакет документов входят: трудовые книжки, страховые полисы каждого из футболистов, акт приемки стадиона, лицензия главного тренера категории «С», копия платежного поручения о перечислении взноса и ряд других.

Первый матч нового сезона ФК «Череповец» проведет 16 мая. В рамках розыгрыша Кубка «Золотого кольца» он сыграет на стадионе «Металлург» с ФК «Череповец-2».

Напомним, кроме ФК «Череповец» в чемпионате межрегиональной федерации «Золотое кольцо» Вологодскую область будет представлять команда «4 сада» из Вологды.

Источник