ФК «Череповец» завершил триумфальный сезон победой над командой Иванова

05.10.2017 15:36

Сборная Вологодской области по футболу, ФК «Череповец», ставшая в 2017 году обладателем двух главных наград МФФ «Золотое кольцо» - медалей высшего достоинства и Кубка III любительской лиги, завершила триумфальный сезон домашней победой над дублем ивановского «Текстильщика» со счетом 2:0.

Несмотря на дождливую погоду поддержать свою команду пришли на стадион «Металлург» около 800 болельщиков. Среди зрителей были родители, жены и возлюбленные футболистов. В перерыве матча все желающие могли сфотографироваться с Кубком «Золотого кольца», который череповчане добыли для Вологодчины два месяца назад.

И хотя результат уже не имел никакого значения для турнирного положения «желто-черных», подопечные тренера Владимира Голубинского никак не хотели в такой день проигрывать команде Иваново. Сломать сопротивление противника сборная нашего региона смогла только под занавес встречи. На 75-й минуте хозяев поля вывел вперед Максим Мешалкин из Сокола, а за шесть минут до финального свистка Андрей Опанасюк из Вологды закрепил успех чемпионов.

«От души поздравляю футболистов ФК «Череповец», тренера Владимира Голубинского и болельщиков с прекрасно проведенным сезоном. Особо подчеркну, что результат – это заслуга не только череповецких футболистов. За сборную региона выступали игроки из Вологды и Сокола. Конечно, федерация не ставит себе в заслугу добытый сборной Вологодской области «дубль». Однако мы помогали команде вести административную деятельность в привлечении бюджетных средств, взяли на себя часть документационного обеспечения деятельности сборной», - рассказал ИА «Вологда Регион» председатель областной федерации футбола Евгений Кудряшов, специально приехавший в Череповец за заключительную встречу чемпионата.

Второе место в турнире занял «Шинник-м». Обыграв дома МФК «Рыбинск», ярославцы не позволили своим землякам взять бронзу. Третья строчка в турнирной таблице досталось костромскому «Динамо», выигравшему у владимирского «Торпедо-м-СШОР» со счетом 2:1.

Нельзя не отметить, что помимо чемпионского звания ФК «Череповец» пропустил всех меньше мячей – всего 11. А нападающий «желто-черных» Антон Балашов с 15 забитыми мячами, причем, все с игры, стал лучшим бомбардиром «Золотого кольца».

Несыгранным в чемпионате остается только один матч: «Текстильщик-м» (Иваново) – «СШОР-Волга» (Тверь).