Француженка расскажет телезрителям о стране чудес на Вологодчине

16.10.2017 20:26

Телеканал «Моя планета» вновь обратил свой взор на достопримечательности Вологодской области.

Весной этого года зажигательная и неутомимая француженка Сесиль Плеже приезжала в Вологду, Семенково, Кириллов и Ферапонтово изучать нравы и обычаи жизни в российской глубинке. О том, что потрясло иностранку в нашем регионе, мы узнаем уже сегодня, посмотрев 16 октября в 22.00 на телеканале «Моля планета» передачу из цикла «Сесиль в стране чудес».

Прогулку по Вологде провела для Сесиль Плеже сотрудница Вологодского музея-заповедника, заведующая музеем «Литература. Искусство. Век ХХ» Нина Смелкова.

«Работалось с Сесиль очень легко. Француженка прекрасно говорит по-русски, так как несколько лет в Москве учится актерскому мастерству. Она очень любит нашу страну и стремится передать интерес ко всему русскому другим. В юмористической форме она высмеивает мифы о России, бытующие в иностранной среде. Съемки во многом были спонтанными. Я рассказала на камеру несколько историй из жизни города и вологжан. Мы поднялись на колокольню Софийского собора, чтобы посмотреть на Вологду с высоты птичьего полета, прошлись по улицам города, заглянули в гости к известным вологжанам. После Вологды телевизионщики отправились на съемки в Кирилловский район», - рассказала ИА «Вологда Регион» Нина Смелкова.

Кстати, этим летом Нина Сергеевна победила во Всероссийском конкурсе «Лучший гид России» в номинации «Гид-профессионал. Город». Ее двухминутный ролик об истории Вологды получил высокие оценки жюри.

График выхода программы «Сесиль в стране чудес»: 16 октября в 22.00; 17 октября в 6.30, 14.20; 21 октября в 13.05; 22 октября в 9.30, 20.00.

Источник