Футболистам «Северянина» не хватило 13 секунд для победы над «Князем»

19.02.2018 10:51

Мини-футбольная сборная Вологодской области – МФК «Северянин» поднялась в турнирной таблице чемпионата АМФ «Золотое кольцо» на третье место.

В воскресный день вологжане принимали дома лидеров первенства. В первом поединке на площадку против «северян» вышли футболисты ярославской «Аркады». Матч закончился со счетом 6:5 в пользу сборной Вологодчины. Голы в нашей команде забили: Сергей Кузьминых и Вячеслав Смирнов – дважды, Сергей Парамонов и Алексей Шихов.

Во второй игре идущая на первом месте «Аркада», имея преимущество в два мяча, уступила «Князю Владимиру» из Владимира – 2:4. Закончился игровой день встречей «Северянина» с «Князем Владимиром», по числу потерянных очков лидирующему в чемпионской гонке. На десятой минуте Сергей Кузьминых вывел вологжан вперед. Гости отыгрались через две минуты – 1:1. Во втором тайме многочисленные зрители, собравшиеся в УСКК «Спектр», увидели два забитых мяча. Сергей Парамонов на 26-й минуте забил в ворота княжеского клуба второй гол. Сборная Вологодской области умело контролировала ход игры, но за 13 секунд до конца матча «проспала» контратаку гостей и была вынуждена довольствоваться только ничьей - 2:2.

До конца турнира «Северянину» осталось провести всего два матча. 11 марта в Кирове вологжане сыграют с аутсайдером чемпионата – местным «Факелом» и ярославским клубом «Демиургом-Буревестником». Поскольку «на пятки» нашей команде наступает ивановский «Страйк», только победы позволят сборной нашего региона забрать бронзовую медаль.