Футболисты Сокола вновь отметили свой праздник в кругу самых юных любителей спорта

22.10.2018 7:51

Руководители Сокольской федерации футбола пришли в один из детских садов города Сокола, чтобы отметить четверную годовщину создания своей спортивной организации.

Федерация футбола в городе бумажников, имеющем огромные спортивные традиции, юридически появилась совсем недавно – в 2014 году, но уже успела заслужить уважение земляков не только качественной организацией турниров. Футбольные общественники выступили инициаторами проведения на спортивных аренах города ряда субботников, взяли шефство над мемориальной доской легендарному сокольчанину – трехкратному чемпиону СССР Сергею Соловьеву. В том, что после небольшого перерыва в чемпионате области вновь стала играть команда «Сухона», завоевавшая в этом сезоне медали серебряного достоинства, есть и заслуга федерации футбола Сокола.

Три года назад у руководителя объединения Сергея Стафеева родилась идея каждую осень отмечать день рождения федерации проведением какой-либо благотворительной акции или детского спортивного праздника. В 2016 году футболисты стали гостями воспитанников детского сада № 20, в прошлом отмечали день рождение организации в Кадниковском детском доме.

В минувшую пятницу «Футбольный марш» Матвея Блантра звучал в детском саду №30 Сокола. Члены федерации и учащиеся Сокольского педагогического колледжа провели для дошколят футбольные эстафеты и конкурсы. Проигравших в этот день не было: в конце соревнования маленькие сокольчане получили заслуженные медали с символикой Сокольской федерации футбола. Кроме того Сергей Стафеев вручил администрации учреждения образования денежный сертификат на покупку для детского сада спортивного инвентаря.

Источник