Футболисты Сямжи не смогли снять «проклятие садоводов»

24.06.2018 17:44

Два забитых мяча и один сломанный нос – таков результат футбольного поединка чемпионата Вологодской области между командами «Ультрас» (Сямжа) и «4 сада» (Вологда).

Для команды Сямжи вологодские «садоводы» являются самым неудобным соперником. За четыре года футбольного противостояния клубов «Ультрас» не смог зацепить у «оранжевых» ни одного очка. Не стал исключением и первый поединок сезона - 2018.

По сообщению группы «Сямженский ДОК «Кристалл» «ВКонтакте» в начале встречи на поле произошел неприятный инцидент. В борьбе за мяч тяжелую травму – перелом носа получил один из ключевых игроков «Ультраса» Андрей Куликов. Заменивший его Денис Фомичев в целом вписался в игру. Вологжане много и разнообразно атаковали. После ударов гостей мяч четыре раза проверил на прочность штанги, перекладину и крестовину ворот сямженцев. Работы у голкипера «Ультраса» - лучшего игрока встречи в стане хозяев было хоть отбавляй. Однако на 34-й минуте его везение закончилось. «Садовод» Алексей Лысанов проскочил защитные порядки «ультравцев» и отправил отдыхать мяч в чужие ворота.

Во втором тайме вся игра сосредоточилась на половине поля сямженского клуба. Однако за 45 минут вологжане смогли забить лишь однажды – на 76-й минуте отличился Артур Малыгин. Итог встречи 0:2. После трех поражений от фаворитов чемпионата, «Ультрас» встречается на выезде с другими аутсайдерами – «Грязовцем» и «Шексной». В этих играх сямженцы очень надеются взять в первенстве области первые очки.