Футболисты ФК «4 сада» намерены бороться за медали «Золотого кольца»

06.05.2018 16:24

Футбольная команда Вологды «4 сада», которой в 2018 году наряду с ФК «Череповец» предстоит защищать честь нашего региона в чемпионате МФФ «Золотое кольцо», в товарищеском матче со счетом 4:0 разгромила сокольскую «Сухону».

Поединок между действующим чемпионом и бронзовым призером области состоялся на искусственном поле стадиона «Сокольский». ФК «4 сада» привез в Сокол оптимальный состав, которому 23 мая в Кирове в матче с местным «Факелом» предстоит дебютировать в первенстве межрегиональной федерации футбола.

«Перед началом поединка играющий тренер нашей команды Евгений Смирнов провел собрание, на котором призвал футболистов в год старта в III любительской лиге России более серьезно относиться к своей работе, соблюдать спортивную дисциплину. Перед командой поставлена задача амбициозная, но вполне выполнимая - войти в первую тройку команд «Золотого кольца», - рассказал ИА «Вологда Регион» капитан «садоводов» Артур Малыгин.

Преимущество вологжан в матче «4 сада» - «Сухона» было неоспоримым. Футболисты из областного центра могли забить и пятый мяч, но голкипер сокольчан парировал пенальти в исполнении Артура Малыгина.

Интересно, что два сокольчанина - Егор Калинин и Алексей Антонов, изъявившие желание играть в «Кольце» за «4 сада», первый тайм провели за клуб Вологды, второй - за родную «Сухону». По имеющимся у нашего информагентства данным, помимо них в заявочном листе «садоводов» в III лигу будут еще два сокольских игрока - Артем Бобров и Виталий Щербаков

ФК «4 сада» представит свой заявочный лист на сезон в штаб-квартиру МФФ «Золотое кольцо» уже 7 мая. ФК «Череповец» пройдет подобную процедуру 11 мая.

Источник