Футбольная команда «4 сада» будет играть в «Золотом Кольце»

18.04.2018 15:04

Чемпион Вологодской области по футболу 2017 года - футбольный клуб «4 Сада» из Вологды примет участие в стартующем в мае чемпионате Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» играющий тренер «садоводов» Евгений Смирнов, клуб отправил соответствующую заявку в Кострому в штаб-квартиру «Кольца».

Напомним, в прошлом сезоне «4 сада» дебютировали в розыгрыше Кубка межрегиональной федерации, где уже на первой стадии были выбиты из турнира дублерами ярославского «Шинника». Идея заявиться в III любительскую лигу родилась еще в конце прошлого года. Тогда же начались и поиски спонсоров. По словам Евгения Смирнова, к сожалению, клубу не удалось привлечь ту сумму, на которую он рассчитывал. Поэтому «садоводам» придется вносить коррективы в предсезонный план тренировок, в формирование состава команды. Подверглась изменению и задача на сезон. Ранее она звучала как борьба за призовые места, сейчас – закрепиться в «Золотом кольце».

В понедельник ФК «4 сада» на своей спортивной базе в Ершовском переулке провел первую тренировку. Одним из важных элементов подготовки к сезону является кросс футболистов по парку Мира. Кстати, в свое время здесь так же нарезали круги по парковым дорожкам и игроки профессионального ФК «Динамо» (Вологда).

«Свое участие в «Золотом кольце» мы считаем первым шагом к возрождению в Вологде команды мастеров. В настоящий момент в клубе тренируются 25 футболистов, среди которых есть и бывшие игроки профессиональных команд областного центра – «Динамо» и ФК «Вологда»: Дмитрий Курочкин, Максим Киров, Рудольф Чесалов, Артур Малыгин, Игорь Петров. Костяк команды составляют выпускники СДЮСШОР № 3. На просмотре в «4 сада» находятся молодые футболисты из Вологды, Санкт-Петербурга и Череповца. Тренерский штаб в ближайшее время планирует заявить в команду еще пять-шесть спортсменов из сокольской «Сухоны». До четверти домашних поединков первенства мы планируем играть на стадионах Сокола. А до старта чемпионата «Золотого кольца» «4 сада» и «Сухона» будут проводить в Соколе совместные тренировки. Футболисты Сокола в составе «садоводов» примут участие и в предстоящем товарищеском поединке против дублеров ярославского «Шинника». Он состоится в городе на Волге 21 апреля», - рассказал Евгений Смирнов.

Напомним, ранее о своем участии в чемпионате «Золотого кольца» завил ФК «Череповец». А вот другой клуб из нашего региона ФК «СДЮСШОР-Вологда» не сумел найти средства для игры в III любительском дивизионе.

Источник