Хоккеисты вологодского «Металлурга» упрочили шансы попасть в плей-офф

28.02.2019 4:52

Поражение и победа – таковы итоги поездки в Ярославль хоккейной команды «Металлург», представляющей Вологодскую область в Национальной молодежной хоккейной лиге.

В последнем выездном туре соперником вологжан стал один из лидеров НМХЛ – клуб «Локо-Юниор». Начало первого поединка, состоявшегося 25 февраля, получилось для «металлургов» удручающим. К «экватору» матча «железнодорожники» уже вели со счетом 3:0. Вторая половина встречи прошла под диктовку вологжан. Голы Данилы Уварова, Никиты Луховского и Владислава Николаева позволили нашему клубу восстановить равновесие – 3:3. В овертайме удача улыбнулась «Локо-Юниору». На четвертой минуте дополнительного времени ярославцы поймали соперника на контратаке и одержали победу.

Во вторник, 26 февраля, победитель также определился в овертайме. Им стал «Металлург». Вологжане вновь уступали сопернику три шайбы, но восстановили равенство в основное время – 4:4. Шайбы гостили в воротах ярославцев после точных ударов Ильи Борисенко, Марка Ильина и Ильи Ковтуна (дважды). Решающий гол в начале дополнительного времени забил Никита Луховской.

Следующие игры «сталевары» проведут 5 и 6 марта в Череповце против «Голден Догс» из подмосковного Дмитрова.

Напомним, задачей «Металлурга» на сезон является попадание по итогам регулярного первенства в восьмерку команд – будущих участниц серии плей-офф. Шансы продлить сезон у вологжан имеются. Сейчас они занимают восьмое место в турнирной таблице НМХЛ. Но для того, чтобы продолжить сезон играми на вылет, нашей команде нужно взять хотя бы три очка в оставшихся четырех поединках с аутсайдерами.