Хоккеисты вологодского «Металлурга» выйдут на лед против сборной России

19.10.2019 17:48

Самый младший хоккейный клуб из системы ХК «Северсталь» - «Металлург», представляющий в чемпионате НМХЛ Вологодскую область, поможет юниорской сборной России U-17 подготовиться к турниру «Мировой Кубок вызова».

Федерация хоккея России утвердила «Металлург» в качестве соперника юниорской сборной. Матч состоится 23 октября на льду главной спортивной базы хоккейной сборной России в подмосковном городе Новогорске.

«Матч с «Металлургом» для талантливых отечественных хоккеистов не старше 17 лет - это отличная возможность показать себя тренерам сборной. Для нас - это тоже своего рода экзамен. Игра будет интересной и полезной для наших молодых ребят. Их основная задача - выходить и учиться правильно играть в хоккей», - приводит слова главного тренера «металлургов» Алексея Багичева пресс-служба ХК «Северсталь».

Отметим, что по итогам октябрьского сбора в Новогорске будет окончательно определен состав юниорской сборной России до 17 лет, которая со 2 по 9 ноября в канадском городе Свифт-Каррент будет вести борьбу за «Мировой Кубок вызова».

Источник