Хоккеисты череповецкой «Северстали» потерпели в Уфе пятое поражение подряд

22.12.2018 23:56

Дважды ведя в счете в уфимском матче с «Салават Юлаевым», хоккеисты череповецкой «Северстали» уступили сопернику с минимальным счетом 2:3.

С первых минут встречи хозяева загрузили работой вратаря череповчан Доминика Фурха. Постепенно «сталевары» освоились на чужом льду. На 17-й минуте один из защитников уфимского клуба отдал из-за своих ворот незрячих пас прямо на нашего Сергея Монахова. Нападающий «желто-черных» тут же переправил шайбу в сетку «Салавата» - 1:0.

Хоккеисты из столицы Башкирии отыгрались на «экваторе» поединка. Экс-игрок Череповца, а ныне защитник «Салавата» Захар Арзамасцев мощно пробил с ползоны – 1:1. В концовке второго периода, когда уфимцы выступали в меньшинстве, «Северсталь» разыграла яркую многоходовку, которую точно завершил Алексей Михнов.

Преимущество команды из Вологодской области было недолгим. Дмитрий Кугрышев из «Салавата» в начале заключительной двадцатиминутки сделал счет 2:2. А за восемь минут до финальной сирены Артем Сергеев вывел Уфу вперед – 3:2. Этот гол оказался для хозяев победным. Попытка череповчан спасти игру заменой вратаря шестым полевым игроком не принесла результата. «Северсталь» проиграла пятый матч подряд.

2018 год «сталевары» завершают серией домашних игр. Первая из них против московского «Спартака» пройдет в Череповце 26 декабря