Хоккеисты Череповца крупно проиграли «Автомобилисту» из Екатеринбурга

27.09.2018 21:04

Череповецкий хоккейный клуб «Северсталь» не смог набрать очков во втором поединке серии выездных матчей с коллективами Восточной конференции КХЛ. Сегодня вечером клуб из Вологодской области уступил в Екатеринбурге местному «Автомобилисту» со счетом 4:0.

Уральцы смогли взломать оборону «сталеваров» на 22-й минуте. За полторы минуты до второго перерыва голкипер «желто-черных» Доминик Фурх был вынужден доставать из своих ворот вторую шайбу. Не сказать, что гости ушли в глухую оборону. Подопечные Александра Гулявцева временами доставляли вратарю соперников - экс-череповчанину Якубу Коваржу немало хлопот, но реализовать свои возможности в голы так и не сумели.

За первую пятиминутку третьего периода «Автомобилист» довел свое преимущество до четырех голов и оформили сухую победу. Она позволила екатеринбуржцам укрепить лидирующие позиции на «Востоке» Континентальной хоккейной лиги. Следующую игру «Северсталь» проведет в субботу, 29 сентября в Челябинске, нашим соперником будет местный «Трактор».