Хоккеист баскетбольного роста будет выступать за «Северсталь»

22.08.2018 20:25

В Череповце появился свой Малевич. Правда, не Казимир, а Владимир. ХК «Северсталь» подписал контракт с хоккеистом, имеющим такую звучную фамилию. Трудовой договор рассчитан до конца сезона. Хоккеист будет играть за «сталеваров» под номером 75.

В межсезонье клуб из Вологодской области заключил с опытным защитником просмотровый контракт. Владимир прошел вместе с командой полный цикл подготовки к сезону. В товарищеских играх с соперниками по КХЛ Малевич успел отметиться одной результативной передачей.

Воспитанник хоккейной школы «Крылья Советов» несколько сезонов был игроком Белорусской Экстралиги, выступал в ВХЛ за донецкий «Донбасс» и тюменский «Рубин». В КХЛ играл за «Нефтехимик» из Нижнекамска, подмосковный «Витязь», нижегородское «Торпедо», ХК «Сочи», ханты-мансийскую «Югру» и хабаровский «Амур». Прошедший сезон Владимир провел в команде «Арлан», выступающей в чемпионате Казахстана. В 71 сыгранном матче он набрал 23 (3+20) балла за результативность.

Думается, Владимир Малевич будет самым видным на череповецком льду. Рост защитника составляет 196 сантиметров – он самый высокий в нашей команде, весит Малевич – 102 килограмма.

Источник