Хоккейная «Северсталь» выиграла в овертайме у китайцев

09.12.2018 5:26

Хоккейный клуб из Череповца поднялся в турнирной таблице Западной конференции КХЛ сразу на две позиции. Произошло это благодаря домашней победе «Северстали» над китайским «Куньлунем».

«Сталевары» начали поединок весьма активно, однако лишь одна из многочисленных атак хозяев завершилась голом в ворота клуба из Поднебесной. На 14-й минуте Вадим Кудако замкнул передачу из-за ворот. Второй период выдался безголевым. Затрем шайба снова оказалась в воротах китайцев, однако судьи после просмотра видеозаписи гол отменили. Казалось, интересный матч так и с минимальным счетом 1:0 в пользу Череповца. Однако за две минуты до финальной сирены нападающий «Куньлунь» Брэндон Ип сравнял счет.

Овертайм длился всего 53 секунды. Череповчанин Владислав Кодола приносит заслуженную победу «Северстали». «Желто-черные» переместились на десятое место, однако отрыв от зоны плей-офф по-прежнему составляет десять очков.

9 декабря в гости к череповчанам приедет третья команда «Запада» - финский «Йокерит».