Хоккейная «Северсталь» неудачно слетала в Хабаровск в гости к «Амуру»

09.10.2020 5:14

Нерадостные для хоккейных болельщиков Вологодчины новости пришли сегодня из Хабаровска. Череповецкая «Северсталь» уступила на выезде одному из аутсайдеров «Восточной конференции» КХЛ – местному «Амуру» со счетом 1:3.

«Тигры» владели преимуществом в течение всего первого периода, но поразить ворота череповчанин, защищаемые Константином Шостаком, смогли лишь однажды. Во второй двадцатиминутке тройка «сталеваров» - Лишка – Хабаров – Морозов - разыграла комбинацию, по итогам которой шайба оказалась в воротах «Амура», однако судья взятие ворот хабаровчан не засчитал.

А вот гол на 45-й минуте череповчанина Даниила Вовченко, которому ассистировали Владислав Кодола и Александр Петунин, не вызвал никаких сомнений арбитров – 1:1.

Концовка поединка осталась за хозяевами льда. На 59-й минуте «Амур» вышел вперед – 2:1. На последних секундах «Северсталь» сменила вратаря на полевого игрока. Спасти игру череповчане не смогли. А вот коллектив из Хабаровска отметился в наших уже пустых воротах в третий раз.

Главный тренер нашей команды Андрей Разин объяснил поражение массой факторов: дальним перелетом и ранним временем начала игры, неумением забивать в большинстве. При этом наставник не стал винить арбитров за незасчитанную шайбу, отметив лишь, что «они тоже имеют право на ошибку». По его мнению «желто-черные» проиграли сами, пропустив единственную за весь третий период позиционную атаку.

Череповчане завершают свою большую выездную серию 10 октября в столице Казахстана матчем с местным «Барысом».