Хоккейная «Северсталь» рассталась с Веревкиным и Яшиным

19.12.2018 13:05

Расположение команды «Северсталь» покинули еще два игрока. Хоккейный клуб из Череповца расторг трудовые контракты с защитником Максимом Веревкиным и нападающим Олегом Яшиным.

Максим Веревкин начал профессиональную карьеру в составе пермского хоккейного клуба ВХЛ «Молот-Прикамье». В 2015 году он дебютировал в КХЛ за хабаровский «Амур». Затем игровая карьера защитника продолжилась в командах ВХЛ «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Ижсталь» (Ижевск). В октябре 2017 года Веревкин заключил контракт с ХК «Северсталь». За два неполных сезона он 43 раза выходил на лед в форме «желто-черных», забросив две шайбы и сделав пять результативных передач. В октябре 2018 года появилась информация, что «сталевары» включили Веревкина в список отказов. Ему пророчили возвращение в «Ижсталь». Однако новый тренер «сталеваров» Андрей Разин принял другое решение.

Олег Яшин переехал в Череповец в сентябре 2017 года. Ранее он играл за воскресенский «Химик», подмосковный «Атлант», ярославский «Локомотив», «Югру» из Ханты-Мансийска и китайский «Куньлунь Ред Стар». В составе «Северстали» нападающий провел 63 матча, в которых забил девять шайб и сделал четыре голевые передачи.

Причина отставки Веревкина и Яшина не называется. Однако под формулировкой «по соглашению сторон» кроется кардинальная перестройка команды новым тренерским штабом «желто-черных», менеджерами и администрацией спортивного клуба. Ее цель – выход «сталеваров» в серию плей-офф. Поможет ли эта перетасовка кадров, мы узнаем в 2019 году. Пока же «Северсталь», выиграв из 40 матчей только 10, вновь опустилась на предпоследнее 11 место. Отрыв от восьмерки команд «Запада» составляет 15 очков.

Источник