Хоккейный «Алмаз» вылетел из плей-офф МХЛ

15.03.2018 11:27

В Череповце официально закрыли хоккейный сезон. Вслед за «Северсталью» из серии плей-офф КХЛ вылетел и молодежный «Алмаз», уступивший в борьбе за Кубок Харламова МХЛ в решающем матче столичному МХК «Спартак».

Отступать молодым «сталеварам», обладателям бронзовых наград Молодежной хоккейной лиги прошлого сезона, было уже некуда. Они проиграли «красно-белым» два первых поединка в Москве. Для продолжения серии «желто-черным» нужна была только победа.

Гости сразу же захватили инициативу. Однако счет в матче открыли череповчане. На 13-й минуте «Алмаз» вышел вперед после точного броска Никиты Колесникова. «Спартак» восстановил равновесие в середине второго периода. А ближе к перерыву забросил вторую шайбу в ворота команды Череповца.

В начале третьей двадцатиминутки москвичи в третий раз взломали оборону «Алмаза», доведя свое преимущество до 3:1. После этого клуб из Вологодской области перешел в контрнаступление. Сил у хозяев льда хватило на то, чтобы отыграть одну шайбу. Отличился Герман Грачев. На то, чтобы, как минимум, перевести встречу в овертайм, у череповчан было семь минут. Однако все попытки подопечных тренера Евгения Ставровского, умело гасились оборонительными порядками «Спартака», сохранившего приемлемый для себя счет 3:2 до финальной сирены.

«Нам не хватило силенок, свежести, габаритов. Не все получалось у лидеров, которые должны были повести за собой команду. Видимо сказалось их участие в играх КХЛ. «Спартак» постарше и по опытнее нас. Плюс отлично сыграл вратарь москвичей», - так объяснил причины проигрыша матча наставник «Алмаза» Евгений Ставровский.