Чего не хотят женщины: антирейтинг подарков на 8 марта составили социологи

07.03.2018 4:33

Традиционно аналитики «вычисляют», какие подарки к женскому дню наиболее востребованы у дам. А в этот раз они составили список презентов, которых женщины хотели бы избежать.

Прежде всего, никаких кастрюль и сковородок. Как показало исследование, даже домохозяйки отмечают: дарить кухонную утварь — дурной тон. Как страшный сон 58% опрошенных видят в качестве презента дешевую бижутерию. Почти половина респондентов (42%) считают пошлыми и неуместными интимные подарки. Сертификаты на экстремальные виды спорта тоже не подойдут (41%). Распаковать красивую коробку с бытовой техникой не хотела каждая пятая участница опроса. А еще 18% дам отказались бы от абонемента в фитнес-клуб и на спа-процедуры.

В перечне желаемых подарков дамы назвали деньги, цветы, парфюмерию и косметику (хотя здесь мужчинам нужно быть осторожными). Не прочь женщины обзавестись и мобильными гаджетами – такими как ноутбук, смартфон и фотоаппарат.

Всего же, по оценкам экспертов, россияне потратят на подарки к Международному женскому дню более 30 млрд рублей. Средний чек на подарок составит около 2000, сообщает ren.tv.

Источник