Чемпионом Вологды по мини-футболу стала команда «4 сада»

17.04.2018 4:06

ФК «4 сада» стал обладателем звания самой сильной мини-футбольной команды Вологды. В финальной игре серии плей-офф городской Суперлиги «садоводы» обыграли «Кураж-ЛогаСофт» со счетом 4:3.

Поскольку 14 апреля было объявлено днем траура в Вологодской области по погибшим в автокатастрофе под Череповцом, организаторы соревнования отказались от музыкального сопровождения матча. Перед началом игры была объявлена минута молчания, а после свистка арбитра команды вступили в борьбу только через 15 секунд.

Финал игрался в два тайма по 15 минут чистого времени. Первыми счет открыли «садоводы». Вскоре табло показывало уже две единицы. Затем команда «4 сада» ушла в отрыв, доведя свое преимущество до 4:1. После этого «Кураж» сократил отставание до одного гола. Попытка проигрывающей стороны перевести поединок в дополнительное время не увенчалась успехом. Тем самым «садоводы» реабилитировали себя в глазах болельщиков за поражение в суперкубке от «Куража» в октябре 2017 года.

«Матч получился достойный финала. Наш путь к золоту был не простым. Поражения, которые мы потерпели, заставили команду перестроиться, быть всегда в тонусе, мотивировали идти только вперед. Хочу поблагодарить федерацию футбола Вологды за прекрасную организацию турнира. Победу в чемпионате отпраздновали скромно. Нарушать спортивный режим нельзя – «4 сада» готовятся к дебюту в чемпионате III любительского дивизиона», - рассказал в интервью ИА «Вологда Регион» играющий тренер «садоводов» Евгений Смирнов.

«К сожалению, финал был несколько испорчен поведением команды «Кураж-ЛогаСофт», не вышедшей на награждение в знак протеста против дисквалификации двух футболистов и представителя команды, участвовавших в нашумевшей драке полуфинального поединка с майским «Олимпом – Центром СМ». Когда болельщики уже покинули зал, капитан «Куража» Артем Суханов забрал у организаторов кубок и серебряные медали. Некрасиво получилось», - рассказал главный судья Суперлиги Артем Гисматулин.

Добавим, что в матче за третье место «Олимп – Центр СМ» обыграл ЛОВДТ со счетом 8:7.