Череповецкая «Северсталь» потерпела крупное поражение от команды из Китая

29.08.2018 7:19
Череповецкая «Северсталь» потерпела крупное поражение от команды из Китая

Неудачными можно назвать для хоккеистов Череповца итоги последнего межсезонного турнира. «Северсталь» заняла в Санкт-Петербурге предпоследнее – пятое место, а напоследок потерпела самое крупное поражение в мемориальном турнире памяти Николая Пучкова.

В последнем туре клубу из Вологодской области противостоял китайский «Куньлунь Ред Стар». При удачном стечении обстоятельств победа могла гарантировать «желто-черным» попадание в тройку призеров.

До середины матча череповчане сохраняли за собой эти шансы. На гол иностранного клуба в ворота Сергея Артамкина в начале встречи на 13-й минуте ответил ветеран «сталеваров» Юрий Трубачев – 1:1. В конце второй двадцатиминутки «Куньлунь» вышел вперед.

В заключительном игровом отрезке времени «Северсталь» ринулась отыгрывать. Клуб из Пекина отвечал контратаками и вполне успешными – итоговый счет поединка - 1:5 в пользу представителей «Восточной конференции».

В серии послематчевых буллитов череповчан также поджидала неудача. Голкипер китайской команды был крайне надежен и не позволил ни разу поразить свои ворота. В то время как игроки «Куньлуня» отличились трижды.

«Нам надо работать, добавлять в атаке. У нас команда без звезд, так что нам надо играть проще. Мы стараемся изобретать что-то, но техническое оснащение игроков их подводит, и поэтому мы мало забиваем. Жду, что в сезоне эта проблема решиться», - подвел итоги мемориального турнира главный тренер череповчан Александр Гулявцев.

Напомним, что ХК «Северсталь» стартует в новом чемпионате КХЛ серией домашних игр, первая из которых состоится в Череповце 2 сентября. Соперником «сталеваров» будет «Сибирь» из Новосибирска.

Источник