Череповецкие «сталевары» уступили с минимальным счетом хоккеистам Магнитогорска

26.09.2018 10:14

Один из лучших матчей с начала сезона провели накануне, 25 сентября, хоккеисты череповецкой «Северстали» в Магнитогорске. С минимальным счетом они уступили местному «Металлургу» - 1:2.

Первая 20-минутка прошла при преимуществе клуба из Вологодской области. «Сталевары» владели инициативой, однако первыми пропустили гол. Хозяева льда вышли вперед на четвертой минуте, имея большинство. Отыграться клуб из Вологодской области смог на 14-й минуте, организовав трехходовку: Бумагин – Бойчак – Эштон. Канадский легионер Картер Эштон не упустил шанса восстановить равновесие череповчан – 1:1.

Команды не отсиживались в обороне - счет мог измениться в любую сторону. Ключевое событие в матче произошло на его экваторе, когда сибиряки перехватили инициативу. На 30-й минуте встречи магнитогорец Андрей Чибисов обманул голкипера «сталеваров» Сергея Магарилова и вывел хозяев вперед.

Третий период прошел в равной борьбе. «Сталевары» были близки к успеху, однако перевести матч в овертайм так и не смогли. В итоге «Магнитка», одержав победу с минимальным счетом, поднялась на пятое место «Востока» КХЛ. Череповчане опустились на седьмое место «Запада».

На послематчевой пресс-конференции тренер «сталеваров» Александр Гулявцев поблагодарил свою команду за игру, отметив, однако, что одной забитой шайбы для победы над «Металлургом» оказалось мало.

27 сентября «желто-черные» играют на выезде с лидерами «Востока» - екатеринбургским «Автомобилистом».