Череповецкий «Алмаз» начал выездную серию матчей победой над «Чайкой» из Нижнего Новгорода

04.02.2018 21:38

Хоккеисты череповецкого «Алмаза одержали в Нижнем Новгороде волевую победу над местной «Чайкой» - 4:1.

Счет в матче был открыл на седьмой минуте, когда очередная организованная нижегородцами атака завершилась взятием ворот дублеров «Северстали». На второй период «Чайка» вышла с одним желанием – закрепить успех. Впрочем, у череповчан были на игру другие планы. Гости перехватили инициативу. На 26-й минуте Макар Хабаров сравнял счет, реализовав большинство, а на экваторе встречи Артем Марков вывел свою команду вперед – 2:1.

В заключительной двадцатиминутке «Алмаз» еще дважды отправил шайбу погостить в ворота «Чайки». Сначала Артем Грозов был быстрее всех на добивании, а на 53-й минуте Павел Жирнов забросил четвертую шайбу, оказавшуюся последней в матче.

После 49 игр клуб из Череповца занимает с 97 очками шестое место в турнирной таблице «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги.

В воскресный вечер «Чайка» и «Алмаз» проведут повторную встречу.