Череповецкий «Алмаз» не смог закрепиться в тройке лучших клубов МХЛ

09.01.2020 14:05

Дублеры череповецкой «Северстали» вновь потеряли место в тройке сильнейших клубов «Западной конференции» МХЛ. Причиной этого стал незапланированный проигрыш «Алмаза» подмосковному «Атланту».

Напомним, что в первом матче клуб из Вологодской области выиграл у соперника в серии буллитов – 3:2. Повторная встреча началась для гостей из Череповца совсем неплохо. Выдержав натисков «атлантов», «желто-черные» открыли счет на 12-й минуте. Капитан «Алмаза» Егор Чижиков прорвался сквозь оборону соперника и переиграл вратаря – 1:0.

Однако спустя всего 20 секунд на табло вновь воцарилась ничья. Второй период закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Ну а финальная сирена зафиксировала победу «Атланта со счетом 3:1.

Следующие матчи «Алмаз» также проведет на выезде. 15 и 17 января наша команда встретится в городе Ступино с местным клубом «Капитан».