Череповецкий «Алмаз» обыграл нижегородскую «Чайку»

05.02.2018 12:06

«Алмаз» одержал волевую победу в Нижнем Новгороде над местной «Чайкой», доведя тем самым количество очков в чемпионате МХЛ до ста.

Повторная встреча молодых хоккеистов Череповца с дублерами нижегородского «Торпедо» явилась почти полным повторением субботнего противостояния соперников.

«Чайка» вновь первой открыла счет, забросив шайбу в ворота «желто-черных» на 31-й минуте. Отметим, что сделали это нижегородцы, играя в меньшинстве. После этого гости из Вологодской области бросились спасать игру.

Судьба матча решилась в заключительной трети основного времени. Сначала Егор Заплатников восстановил равновесие – 1:1. Не прошли и двух минут, как Илья Орлов вывел «Алмаз» вперед. На сей раз в меньшинстве играли череповчане. Нижегородцы предприняли попытку переломить ход встречи, однако заработали череду нарушений. В результате на 53-й минуте, играя в большинстве, дублеры «Северстали» отметились третьей шайбой в чужих воротах. Ее автором стал Макар Хабаров.

Счет 3:1 в пользу «Алмаза» не изменился до конца матча.

Взяв Нижнем Новгороде шесть очков из шести возможных, «Алмаз» отправляется в подмосковные Мытищи, где 7 и 8 февраля встретится с ХК «Атланты».