Череповецкий «Алмаз» приручил «Амурских тигров»

11.11.2017 16:03

Сегодняшняя победа в Хабаровске над «Амурскими тиграми» со счетом 5:4 позволила череповецкому «Алмазу» подняться на шестую строчку «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги.

Из-за разницы часовых поясов, поединок начался для череповчан в шесть часов утра по московском времени. Несмотря на это, уже к концу первого периода дублеры «Северстали» забросили в ворота «тигров» две шайбы. Дубль сделал Леонид Климов. К середине второй двадцатиминутки хабаровчане восстановили равновесие, а перед последним перерывов и вовсе вышли вперед – 4:3, ответив на гол череповчанина Артема Маркова двумя результативными атаками.

В заключительной трети поединка гости из Череповца сумели обеспечить себе победу. Сначала Герман Грачев превратил в гол игровое преимущество «желто-черных» - 4:4, а затем Никита Колесников в меньшинстве заставил голкипера «Амурского Тигра» доставать пятую шайбу из своих ворот.

В воскресенье соперники проведут в Хабаровске повторный поединок.