Череповецкий «Алмаз» ушел от сухого поражения на последней минуте

18.11.2019 7:14

Неудачей завершилась для череповецкого «Алмаза» вторая попытка зацепиться в Санкт-Петербурге хотя бы за одно очко. Дублеры «Северстали» вновь уступили «СКА-1946».

В первом периоде хозяева льда забили череповчанам всего одну шайбу. Во втором голкипер «Алмаза» пропустил еще две. В начале заключительной трети матча табло показывало 5:0 в пользу «армейцев». И все же клуб из Вологодской области сумел уйти от сухого поражения. Как и в пятничном матче, гол престижа забил лучший бомбардир «Алмаза» Владислав Федоров. Случилось это за минуту до финальной сирены.

Лидер чемпионата МХЛ побеждает череповчан со счетом 5:1. «Алмаз» опускается на шестое место «Западной конференции» МХЛ.

18 и 20 ноября молодые «сталевары» встречаются в Москве с соседями по турнирной таблице – МХК «Динамо».