Череповецкий конькобежец стал девятым на чемпионате Европы

12.01.2020 21:44

Череповецкий конькобежец Артем Арефьев сегодня, 12 января, занял девятое место на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы в голландском Херенвене. Результат спортсмена - 1 минута 09,25 секунды.

Победу праздновал другой россиянин - Павел Кулижников, его результат - 1 минута 7,09 секунды. Второе место занял голландец Томас Крол (+0,72 секунды), третьим стал другой представитель Нидерландов Кай Вербей (+1,28 секунды). Еще один россиянин Виктор Муштаков занял четвертое место (+1,72).

Чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях уже завершился в Херенвене. Сборная России заняла второе место в медальном зачете. По итогам турнира российские конькобежцы завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград, сообщает РИА Новости. Первое место заняла команда Нидерландов, у которой 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых награды.