Череповчане Шипачев и Кагарлицкий помогли «Динамо» победить «Северсталь»

12.12.2018 10:35

Череповецкая «Северсталь», продемонстрировав в мачте со столичным «Динамо» одинаковое с соперником количество бросков в створ ворот, уступила «бело-голубым» со счетом 1:3.

В первом периоде клуб из Вологодской области владел инициативой, но забить команде, в которой ведущими игроками являются воспитанники череповецкой хоккейной школы Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий, так и не сумел. После ударов «сталеваров» шайба дважды проверила на прочность штангу динамовских ворот, но так и не испытала сетку москвичей.

А вот дальше госпожа удача встала на сторону хозяев льда. На 21-й минуте Евгений Мозер вывел «Динамо» вперед, а в середине двадцатиминутки Патрик Закриссон забил череповчанам в большинстве второй гол. Надо отдать должное гостям - «Северсталь» не планировала сдаваться. За две минуты до начала второго перерыва новичок «желто-черных» Евгений Бодров отыграл одну шайбу – 1:2.

Заключительный отрезок поединка прошел в напряженной борьбе. У команды Череповца были шансы спасти игру, однако надежно сыграл голкипер столичного клуба Александр Еременко. Не помогла «Северстали» и замена на последней минуте Доминика Фурха шестым полевым игроком. Сдержав атаки соперника, «Динамо» в третий раз отметилось голом. Воспользовавшись ошибкой нашего защитника Константина Корнеева, Дмитрий Кагарлицкий выложил шайбу на ход Вадиму Шипачеву. Нападающий «Динамо» от синей линии отправил ее в пустые ворота некогда родного клуба. Кстати, 24 ноября на матче в Череповце Шипачев и Кагарлицкий также отметились результативными передачами.

Команда с Вологодчины по-прежнему занимает в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ десятое место, а вот отрыв до зоны плей-офф увеличился до 15 очков. До конца регулярного чемпионата «желто-черным» осталось провести 23 матча.

В следующий раз подопечные тренера Андрея Разина сыграют 18 декабря в Астане с «Барысом».