Череповчанин украл 100 тысяч рублей из сейфа в магазине

28.02.2018 3:20

Череповецкие оперативники раскрыли кражу крупной суммы денег из сейфа продовольственного магазина в Заягорбском районе города металлургов.

В дежурную часть УМВД России по Череповцу обратился управляющий торговой точки, который пожаловался, что с работы пропали около 100 тысяч рублей.

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что деньги хранились в сейфе, однако следов взлома на нем не обнаружили.

После опроса персонала магазина сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался череповчанин 1982 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. По оперативным сведениям, мужчина находился в Питере.

При взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска Санкт-Петербурга череповецкие оперативники задержали и доставили подозреваемого на родину. Рецидивист сознался в криминале и рассказал, что пришел в магазин к своей знакомой. А когда женщина отлучилась из помещения, то открыл сейф ключом и выкрал деньги, которые потратил на собственные нужды.

В отношении 35-летнего череповчанина следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 («Кража»), информирует пресс-служба областного Управления МВД. Злоумышленнику грозит до пяти лет за решеткой.

Источник