Череповчанка украла с банковской карты пенсионера 250 тысяч рублей

24.01.2018 17:51

В полицию Череповца обратился 61-летний житель города металлургов, который сообщил о краже с его банковской карты 250 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что накануне, собравшись в магазин, не обнаружил банковской карты. Он попросил соседку помочь в поисках, женщина быстро нашла пропажу, что и насторожило потерпевшего. После этого мужчина направился в отделение банка, чтобы проверить баланс карты и обнаружил, что с его счета пропали 250 тысяч. Полицейские опросили потерпевшего и отработали круг его общения.

В результате стражи порядка задержали подозреваемую - 47-летнюю соседку пенсионера. Женщина во всем созналась и рассказала, что в течение года за деньги помогала череповчанину убираться в квартире. Мужчина иногда просил ее совершать покупки по его банковской карте. Накануне, когда он был болен, женщина взяла банковскую карту и сняла со счета крупную сумму денег. В ее квартире полицейские нашли лишь 100 тысяч рублей. Остальную сумму, по словам подозреваемой, она потратила на погашение своих долгов.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по статье «кража». Подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Источник