Четыре человека пострадали на пожарах в Вологодской области

05.10.2020 0:54

За сутки четверо мужчин пострадали на пожарах в разных районах Вологодской области.

Первый пожар случился 3 октября в 18:49 в деревне Окуловской Вожегодского района. Площадь пожара составила 81 квадратный метр: огонь повредил стены дома и котельной, полностью уничтожил крышу строения. Предварительная причина возгорания - отсутствие разделки у дымохода печи. Со слов 55-летнего хозяина дома, ущерб составил 2 млн рублей. Попытавшись самостоятельно потушить пожар, мужчина обжег кисти рук.

Спустя час пламя вспыхнуло в Соколе в многоквартирном доме № 38 на улице Кирова. 65-летний хозяин квартиры (инвалид I группы) с признаками отравления угарным газом доставлен в Сокольскую ЦРБ. Его родственники отказались от госпитализации. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. В ликвидации ЧП участвовали шесть единиц техники и 14 человек личного состава.

В это же время третий пожар случился на даче в деревне Тимофеевское Вологодского района. 51-летний собственник строения получил ожоги рук 1-2 степени, но от госпитализации отказался. В этот раз пламя вспыхнуло из-за неисправно работающего дымохода. В тушении пожара участвовали шесть единиц техники и 14 человек личного состава.

В 22:22 загорелся дом в деревне Долоцкое Устюженского района. Огонь полностью уничтожил деревянный гараж и автомобиль «ГАЗ-31105», а также кровлю дома. Собственник дома, мужчина 1972 года рождения, получил ожоги 1-2 степени левого плеча, левой руки и головы, но от госпитализации тоже отказался. В ликвидации пожара участвовали четыре единицы техники и 14 человек личного состава, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС.

Источник