Школьник из Вологды станет гостем передачи «Пусть говорят»

15.06.2018 7:07

Ученик вологодской школы № 41 – юный воспитанник СДЮСШОР № 3 Алексей Виноградов станет сегодня гостем передачи Первого канала «Пусть говорят».

Программа, посвященная проведению в России чемпионата мира по футболу, начнется в 20.00 после завершения матча открытия мундиаля – сборная России – сборная Саудовской Аравии.

Напомним, что благодаря победе в творческом конкурсе одной из известных фирм по производству спортивной одежды - спонсора ФИФА Алексей Виноградов в качестве приза получил право в качестве флагоносца ФИФА выйти на поле вместе с двумя командами перед исполнением национальных гимнов. Жребий выбрал его знаменосцем на игру 1/8 финала, которая пройдет в столичных Лужниках 1 июля. Согласно турнирной сетке, в этом московском матче примут участие победитель группы «Б» и вторая команда группы «А». В группе «Б» за путевку в финальную часть турнира будут бороться сборные Португалии, Испании, Марокко и Ирана. В группе «А» оказались сборные России, Уругвая, Саудовской Аравии и Египта. А это значит, что 11-летний футболист из Вологды, при удачном стечении обстоятельств, может выйти на поле вместе со сборной России.

Алексей признался, что весьма рад возможности побывать в «Останкино». Однако его огорчает тот факт, что из-за поездки в Москву ему пришлось пропустить ответственный матч юношеского чемпионата «Золотого кольца» своей команды в Твери. Первые шаги в футболе Алексей Виноградов делал под руководством тренера Дмитрия Жиобакаса, который ныне является директором СДЮСШОР №3. Сейчас с перспективным мальчиком занимается тренер спортивной школы Артем Смолин.

На передачу в столицу Алексея сопровождают родители. А вот любимый брат мальчика – игрок команды «СДЮСШОР-Вологда» Игорь Мережин остался дома. Футболист сдает выпускные ЕГЭ и планирует связать свою будущую карьеру со спортивной журналистикой.

Источник