Школьница на крыльях любви сбежала из Петербурга к своему парню в Череповец

10.02.2021 1:04

14-летняя школьница из Череповца, проживавшая в Калининском районе Санкт-Петербурга, сбежала из дома и отправилась поездом к своему молодому человеку на Вологодчину. Однако до Череповца влюбленная девушка не доехала - ее сняли с поезда в Тихвине, сообщает ИА "Вологда Регион" со ссылкой на "Фонтанка.ру".

В понедельник, 8 февраля, о пропаже школьницы в полицию сообщила ее мать. По словам женщины, вернувшись утром домой, она обратила внимание, что пропали свидетельство о рождении, паспорт, зарядки для телефона, принадлежащие ее дочери. Последней также не было в квартире.

Принимая в расчет натянутые семейные отношения, мать девочки предположила, что та отправилась к молодому человек в Череповец. Причем, мать ранее запрещала дочке ехать к своему парню..

На станции Тихвин Ленинградской области сотрудники транспортной полиции сняли сбежавшую школьницу с поезда Санкт-Петербург-Воркута. Установлено, что правоохранительными органами Петербурга она объявлена в розыск как самовольно ушедшая из дома.

Ученица была доставлена в дежурную часть, а затем сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой передана матери под расписку.

Источник