Экватор Нового года отметили на Вотчине Деда Мороза

08.07.2018 22:05

Дед Мороз решил перевернуть новогодние традиции и 8 июля, на полпути к Новому году, предложил вместо оливье – окрошку, вместо мандаринов – мороженое, а куранты заменил жаркими барабанами.

Летний Новый год встречали в сказочной Вотчине. На празднике побывало больше 1000 гостей, сообщает сайт «Дом Деда Мороза».

В программе были прогулка по аллее чудес, интерактивная программа «Готовь елку с лета» на поляне «Шишкопрыг», сказка-перевертыш «За полгода до Нового года» на главной сцене и добрый семейный пир «Окрошка для крошки» на поляне Деда Мороза.

Главная аллея резиденции зимнего волшебника превратилась в большие экваторские игры, где гости могли украсить огромную новогоднюю елку, сыграть в водный поединок, стать художниками в новогоднем вернисаже или сделать селфи-автопортрет. А каждый малыш за участие в играх получал вкусное мороженое. Русские богатыри показали свою силушку, раскачивая малышей на качелях-бревнах, поднимая пудовые вязанки дров, а потом усадили ребятишек в паровоз и на собственной богатырской тяге провезли его вокруг терема Деда Мороза.

По задумке организаторов, прямо в Сказку Деда Мороза перенесли Африку. Гости из южного континента не только завели огромный новогодний хоровод, вызвали из-за туч жаркое летнее солнце, но и вместо новогодних курантов отстучали ровно 12 раз. После чего появился и сам Дед Мороз вместе со своей богатырской дружиной, которая доставила огромную бочку кваса для гостей.

А в завершение вместо праздничного салюта в небо взметнулся разноцветный фейерверк огромных мыльных пузырей.

Источник